Vendredi, 15 Décembre 2017
French English German Italian Spanish
Classement Tournoi International Levens 2016 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Ivaldi   
Dimanche, 29 Mai 2016 18:30

Classement :

Senior Homme Recurve :
(Aux points après 10 séries)

1-Magrit Jean-Michel: 290 (Sept 10+)
2-Cesati Giovanni : 270 (Quatre 10+)
3-Ambi Gérard : 250 (Un 10+)
4-Miller Marc : 240 (Quatre 10+)
5-Forte Giancarlo : 230 (Trois 10+)
Ex aequo
5-Agnello Charly : 230 (Trois 10+)
6-Garagatti Heraldo: 190 (Trois 10+)
7-Zanella Marco : 190 (Deux 10+)
8-Arun Kumar : 190 (Un 10+)
9-Hulsbergen Roy : 180 (Trois 10+)
10-Grossi Davide : 170 (Deux 10+)
11-Bauderon Yves : 170
12-Farinella Marco: 150 (Deux 10+)
13-Kieger Christophe : 150 (Un 10 +)
14-Lai Gianluca : 150
Ex aequo
14-Ollier Thierry : 150
15-Lagana Stéphane : 140 (Un 10+)
16-Boriosi Pierre : 130 (Trois 10+)
Ex aequo
16-Rouvier Maxime : 130 (Trois 10+)
17-Rolland Michel : 130 (Deux 10+)
18-Parra Angel : 130 (Un 10+)
19-Gobino Thierry : 120 (Un 10+)
20-Servonnet Roger : 120
21-Meylan Cyrille : 110 (Deux 10+)
22-Gugerli Robin : 100 (Un 10+)
Ex aequo
22-Paicheler David : 100 (Un 10+)
23-Juhel Jérome : 100
24-Valette Gregory : 90
25-Marciano Philippe : 80 (Un 10+)
26-Trébois Olivier : 80 (Un 10+)
27-Foppa Giacomo : 70 (Un 10+)
28-Gamboa Jose Luis : 70
29-Ruegger Jacques : 60 (Un 10+)
30-Corna Giancarlo : 50 (Un 10+)
31-Navello Alexandre : 50
32-Olivier Thierry : 40


Classement après duels catégorie Senior Homme Recurve :

1er-Magrit Jean-Michel (Levens)
2ème-Cesati Giovanni (Vimodrone Italie)
3ème-Agnello Charly (Cac Contes)


Senior Femmes Recurve (Classement aux points) :

1ère-Mapelli Sandrine: 130 (St Laurent du Var)
2ème-Meylan Florence : 110 (Lausanne-Suisse)
3ème-Puppo Daniela : 100 (Un 10+) (Gênes-Italie)
4ème-Mapelli Emmanuelle : 100 (Gênes-Italie)
5ème-Alfonsi Sébastienne : 80 (Cannes)

6ème-Suguna Pitchapati: 60 (Hyderabad-Inde)
7ème-Calvet Laetitia : 50 (Levens)
8ème-Meylan Nicole : 30 (Lausanne-Suisse)


Classement Senior Homme Arc à Poulies :

1er-Cesati Giovanni : 330 (Vimodrone Italie)
2ème-Miller Marc : 200 (Cie des Archers de Contes)
3ème-Kieger Christophe : 160 (St Laurent du Var)
4ème-Garagatti Heraldo : 150 (Vimodrone Italie)
5ème-Foppa Giacomo : 80 (Arluno Italie)


Classement par équipe :

1er-Italie : 750 (Cesati/Garagatti/Forte)
2ème-France : 530 (Agnello/Boriosi/Bauderon)
3ème-France : 480 (Ambi/Parra/Juhel)


Vétérans hommes :

1er-Hulsbergen Roy (Cie des Archers Contois)
2ème-Grossi Davide (Rioveggio Italie)
3ème-Farinella Marco (Finale Ligure Italie)


Jeunes garçons :

1er-Kieger Lucas : 370 (St Laurent du Var)
2ème-Mapelli Anthony : 170 (St Laurent du Var)
3ème : Lagana Léon : 40 (Nice)


Jeunes filles :

1ère-Lebas Maëllis : 90  (Levens)
2ème-Agostini Amélie : 60 (Levens)

Garçons moins de 18 ans :

1er-Clavet Loïc : 320 (Levens)
2ème-Magrit Théo : 210 (Levens)
3ème-Ballochi Thomas : 190 (Blausasc)

Mise à jour le Mardi, 31 Mai 2016 08:20